Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
1 декабря - старт декады приемов
01.12.2020, 13:01
643 Просмотров

С 1 по 10 декабря 2020 года общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия» в округе Химки проводит традиционную декаду приемов граждан, приуроченную ко Дню рождения Партии. 

1 декабря в день приемов граждан по вопросам старшего поколения свой прием провел депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Химки Александр Иванов.

К депутату обратилась Надежда Богданова с вопросом о работе проекта «Активное долголетие». Химчанку интересовал вопрос проходят ли в данный период времени мероприятия в рамках проекта и как принять в них участие. 

Александр Иванов рассказал, что все новости о занятиях в рамках «Активного долголетия» и другим вопросам старшего поколения можно узнать через ответственных за реализацию партийного проекта «Старшее поколение».

Алексей Гаврилин — ответственный за реализацию проекта в округе Химки рассказал, что «Активное долголетие» ведет работу в режиме онлайн. «Данный режим работы будет сохранен до окончания действия ограничительных мер. А всю подробную информацию о мероприятиях можно узнать на сайте dolgoletie.mosreg.ru», — пояснил он.

Также Надежду Богданову интересовал вопрос о перерасчете пенсии работающего пенсионера после увольнения.

На вопрос ответила эксперт ГУ ПФР 5 Екатерина Корешкова: «Пенсионер начнет получать новый проиндексированный размер пенсии спустя 3 месяца после увольнения плюс денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за эти три предыдущих месяца».

Тематические приемы в рамках декады будут проходить с 1 по 10 декабря. С перечнем тем приемов можно ознакомиться на сайте местного отделения партии «Единая Россия»: https://er-khimki.ru