Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках состоялся КИБЕР-КВИЗ в рамках проекта сторонников Партии «Безопасность детей в интернете»
26.06.2019, 13:01
1070 Просмотров

26 июня химкинские сторонники Партии на базе Центра дополнительного образования «Виктория» провели КИБЕР-КВИЗ в рамках проекта сторонников Партии «Безопасность детей в интернете» с преподавателями центра.

КИБЕР-КВИЗ подготовлен совместно Центром Поддержки Гражданских Инициатив и Лабораторией Касперского и рекомендован Центральным советом сторонников в качестве обучающего пособия в рамках реализации федерального проекта сторонников партии.

Арман Макарян, член совета сторонников рассказал присутствующим преподавателям о том, что сторонники партии «Единая Россия» приняли для реализации федеральный проект «Безопасность детей в интернете» потому, что данная проблема приобретает все большую актуальность для безопасности, здоровья и интеллектуального нравственного развития молодежи.

- Задачей сторонников Партии является повышение информированности преподавателей и родителей о видах угроз в сети интернет. Сегодня мы впервые провели такое обучение-информирование в новом формате – в виде викторины, - прокомментировал Арман Макарян.

Для части преподавателей задание оказалось сложным, они не смогли правильно ответить на все вопросы. Это должно послужить стимулом для самостоятельного изучения вопроса. В целом, новый формат проведения обучения был воспринят положительно.

Проект сторонников Партии «Безопасность детей в интернете» предусматривает проведение различных обучающих и организационных мероприятий. Целью данных мероприятий является повышение информированности родительского и педагогического сообщества о правилах поведения в Интернет-пространстве и о методах, позволяющих изолировать детей от вредоносных программ. Региональный опыт проведения подобных встреч показал такую эффективность.