Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы провели акцию «Подари добро»
13.11.2020, 15:03
946 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» в городском округе Химки организовало для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних акцию в рамках Всемирного дня доброты.

Сторонники и члены Партии подготовили для детей полезные подарки: канцелярские принадлежности для учебы и творчества, настольные игры и игрушки, а также накрыли праздничный стол. Мероприятие проходило с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

«Желание помогать и делать жизнь детишек из центра хоть немного лучше – это порыв души. Важно показывать им, что добро есть и им можно делиться»,- сказала сторонник Партии Марина Эйслер.

В рамках праздника исполнительный секретарь местного отделения, ответственный за реализацию партийного проекта «Безопасные дороги» Александр Васильев провел для детей занимательный урок о безопасности дорожного движения, после которого каждый ребенок получил в подарок катафот в виде мишки и поздравительную открытку ко Всемирному дню доброты.

«В зимний период солнечного света значительно меньше и темнеет раньше, поэтому напомнили детям о правилах поведения вблизи дорожных частей и подарили светоотражатели, которые помогут им быть более заметными в темное время суток при переходе через дорогу», - сказал Александр Васильев.

Также гости провели с детьми увлекательную викторину, где ребята рассказали, что для них значит добро и как много добрых поступков они совершили.

Всемирный день доброты отмечается 13 ноября. Корни этого праздника уходят в Японию: в 1997 году там создали волонтерское "Всемирное движение за доброту", активисты которого помогали людям в различных жизненных ситуациях. Позже движение поддержали и другие страны. В России первый праздник доброты прошел в 2009 году.