Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Доброволец Ольга Казакова: я должна показывать пример человечности
12.11.2020, 13:01
731 Просмотров

Деятельность добровольцев партии «Единая Россия» в период пандемии оказывает неоценимый вклад в помощь жителям городского округа Химки. 

Кто такой доброволец и что может побудить обычного человека посвятить себя помощи своим согражданам? Многодетная мама, химчанка Ольга Казакова рассказала, почему она занимается добровольческой деятельностью и что ее на это мотивирует.  

- Волонтерством я начала заниматься задолго до пандемии. Помогала общественным организациям, вступила в штаб волонтеров Олимпиады в Сочи в 2014 году. Мне нравится движение в принципе, я никогда не могла усидеть на месте, оставаться без дела. А когда попробовала направить энергию в такое мирное и полезное русло как волонтерство, уже не смогла остановиться, вошла в азарт.

Штаб добровольцев «Единой России» в городском округе Химки был сформирован по инициативе главы округа, секретаря местного отделения Партии Дмитрия Волошина и начал свою работу в марте 2020 года.

- Когда весной началась пандемия, оказание помощи жителям старшего возраста я взяла в свои руки. Начала с соседей, они советовали меня другим соседям, те третьим. А потом я узнала о формировании штаба. Здесь даже раздумывать не пришлось. Позвонила по телефону горячей линии, оформила заявку на вступление и начала работать.

Штаб добровольцев не останавливал работу с первого дня открытия и продолжает работать по настоящее время. Заявки поступают различного рода, но каждая из них отрабатывается в полной мере.

- Как мама троих детей, я понимаю, что должна показывать пример человечности. Что важно помогать не только близким людям, но и ближним: соседям, знакомым, да и просто людям, которые попали в сложную ситуацию. Если я могу это делать, то почему бы не посвятить себя этому направлению? Очень советую каждому попробовать себя в добровольчестве. Это затягивает. А когда слышишь слова благодарности – испытываешь просто непередаваемые чувства.

Вступить в ряды добровольцев может каждый желающий.

Если вы молоды, активны и хотите поддержать жителей своего округа, обращайтесь по телефону: 8 (495) 574-38-81.

Если же вам самим или вашим близким необходима помощь, позвоните по телефону горячей линии: 8 (495) 573-77-88 .