Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках партийцы провели онлайн-урок «Историческое единство»
03.11.2020, 19:07
949 Просмотров

В городском округе Химки в рамках партийного проекта «Историческая память» в преддверии Дня народного единства в местном отделении партии «Единая Россия» состоялся онлайн-урок «Историческое единство».

Урок провела ответственная за реализацию партпроекта «Историческая память» в округе Химки, учитель начальных классов Татьяна Панина. В рамках урока участники узнали об истории праздника, о роли объединения людей на разных этапах истории нашей страны, исторических предпосылках формирования городского округа Химки: об этапах объединения поселений, о том, какое влияние оказала на округ Великая Отечественная война, а также о том, как единство народа помогло удержать оборонительные рубежи в битве за Москву.

Татьяна Панина отметила, что День народного единства не просто Государственный праздник, а символ объединения народа с тысячелетней историей. «На современном этапе развития России праздник народного единства очень важен. На протяжении тысячелетий на территории нашей страны в дружбе и согласии проживали многочисленные народы, уважая традиции друг друга и культуру. Мы всегда стремились к миру и взаимопониманию и в этом наша сила. «Мы» гораздо важнее «я» и 2020 год это хорошо показал на примере помощи и поддержки, которую оказывали и оказывают наши соотечественники друг другу», - сказала она.

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник символизирует сплочение народа, благодаря которому и удалось прогнать польских завоевателей из столицы в 1612 году.