Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках подвели промежуточные итоги работы добровольцев
23.10.2020, 16:04
683 Просмотров

В городском округе Химки активную работу по оказанию помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции ведут добровольцы местного отделения партии «Единая Россия».  

Ежедневно на патрулирование общественного транспорта на предмет соблюдения жителями округа масочного режима выходят 72 добровольца Партии и Минтранса Московской области.

«На ежедневной основе ведется работа штаба добровольцев: патрулируются остановки общественного транспорта, железнодорожные станции, вокзалы междугородних отправлений, международный аэропорт Шереметьево. Основная задача, конечно, следить за тем, чтобы все пассажиры находились в масках. За день работы добровольцы обеспечивают выдачу около 300 масок пассажирам у которых она отсутствует или требует замены», - сказал начальник отдела транспорта и связи Денис Гаврилов.

Помимо масок добровольцы выдают химчанам памятку о том, как обезопасить себя от заболевания и как распознать симптомы вирусной инфекции. В общей сложности в течение одного дня через контроль добровольцев проходит порядка 15 тысяч человек.

«Нельзя утверждать, что масочный режим соблюдают все сто процентов пассажиров. Всё ещё встречаются люди, которые убеждены, что маска не поможет. Но меня радует, что с каждым днём таких лиц становится все меньше и забота не только о своей безопасности, но и о безопасности окружающих ставится в приоритет», - сказал доброволец местного отделения партии «Единая Россия» Артур Каримов.

Помимо патрулирования добровольцы оказывают адресную помощь жителям, которые соблюдают карантин или находятся на самоизоляции. Оставить заявку на получение помощи добровольцев можно по телефону горячей линии: 8 (495) 573-77-88