Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках единороссы проверили масочный режим в общественном транспорте
14.10.2020, 15:03
748 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» в Химках состоялся рейд по проверке соблюдения масочного режима на троллейбусном маршруте. 

Проверка соблюдения режима проходила на маршруте №1. На данном рейсе, как и на многих других, отсутствует кондуктор и контроль за ношением масок лежит на водителе и самих пассажирах.

Ответственный за реализацию проекта в городском округе Химки Дмитрий Агафонов и активисты партпроекта «Народный контроль» на протяжении всего рейса напоминали пассажирам о необходимости носить маски в общественном транспорте и в местах большого скопления людей.

«Задача таких отрядов народного контроля не наказать жителей или выявить нарушителей. Наша задача в очередной раз напомнить о важности такой необходимой меры, как ношение масок. А в случае, если пассажир забыл маску или давно не менял - выдать новую. Ведь, как показывает опыт, более ответственное ношение средств защиты помогает в снижении распространения инфекции», - сказал Дмитрий Агафонов.

Подобного рода рейды состоялись в нескольких точках городского округа и в дальнейшем будут проводиться на регулярной основе.  

Напомним, что с 28 сентября, для жителей Подмосковья введен контроль за соблюдением «масочного режима», социальной дистанции и других мер, которые связаны с недопущением распространения коронавируса.