Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин провел приём жителей
13.10.2020, 08:08
729 Просмотров

Глава Химок, секретарь местного отделения Партии Дмитрий Волошин провел приём жителей в муниципальном центре управления регионом.

На повестке дня были вопросы о приватизации квартиры и ремонте детской площадки.

Так, жительница Химок обратилась к Главе городского округа с просьбой помочь в приватизации квартиры, в которой проживает вместе со своей семьей по договору социального найма. По мнению прокуратуры, он утратил легитимность, однако заявительница выиграла суд и сейчас ждёт апелляционного заседания.

Дмитрий Волошин взял вопрос на личный контроль и пообещал сделать со своей стороны все возможное для ускорения этого процесса. «Наша работа - помогать вам. Мы вас не бросим», - заявил секретарь.

Инициативная группа жильцов дома по улице Молодежная, 36А обратилась к Дмитрию Волошину с просьбой сделать новую детскую площадку. По словам заявителей, у них очень дружные соседи и их двор - то место, где собираются и родители с детьми, и подростки, и пенсионеры.  

Концепцию будущей площадки разработал юный химчанин, проживающий по этому адресу.

«Для нас важно, что жители высказывают свои пожелания, приходят с готовым решением, каким они хотят видеть свой двор», - отметил Дмитрий Волошин.

Он поручил своим заместителям в течение месяца провести собрание собственников жилья, узнать, какую площадку они хотят видеть в своём дворе, и внести этот пункт в бюджет 2021 года. «Это многоквартирные дома, более тысячи квартир. Важно, чтобы на площадке было хорошо и маленьким деткам, и тем, кто постарше, и подросткам. Человеческий подход - это главное», - заявил Дмитрий Волошин.