Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин вручил ключи от квартир детям-сиротам
09.10.2020, 14:02
541 Просмотров

Глава городского округа Химки, cекретарь местного отделения Партии Дмитрий Волошин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ирина Роднина и председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов вручили ключи от квартир детям-сиротам, и сегодня пятеро ребят стали обладателями собственной жилплощади в микрорайонах Сходня и Подрезково.

В Химках при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева уже несколько лет подряд успешно реализуется государственная программа «Жилище». В 2020 году городскому округу выделены денежные средства из бюджета Московской области для обеспечения жильём 14 детей-сирот. Все они получат ключи от квартир до конца этого года.

Дмитрий Волошин отметил, что все квартиры отремонтированы, оборудованы мебелью, бытовой техникой и другими необходимыми вещами. «Есть даже постельное белье, зубные щётки, полотенца - словом, всё, чтобы сейчас взять ключ и заехать в свой новый дом», - добавил он. «Я с радостью вручаю каждому из вас ключи от вашего жилья и от всего сердца желаю вам жить здесь счастливо, создать свои семьи и завести детей», - заключил Глава.

Ребята в свою очередь выразили благодарность Правительству Московской области и Администрации Химок за поддержку. «Спасибо за тёплое и неравнодушное отношение. Мы всегда знаем, что в трудной жизненной ситуации можем обратиться в администрацию нашего родного города», - сказала Александра, одна из счастливых новосёлов.

Сразу после торжественного мероприятия, с ключами от своих квартир, ребята и их близкие поехали создавать уют и обживаться в своих новых домах. Впереди их ждёт много приятных хлопот.