Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Подведены итоги конкурса комиксов с участием партийного медведя
02.10.2020, 17:05
757 Просмотров

Голосование за лучшую работу проходило в Telegram-канале «Единая Россия Подмосковье»

В преддверии Всемирного дня комиксов, 25 сентября, Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» запустило творческий проект: конкурс на лучший комикс — рисованную историю — с участием партийного медведя. Главный приз — билет на фестиваль для поклонников поп-культуры Comic Con Russia в 2021 году. 

Конкурс проводился с 28 сентября по 2 октября. Чтобы принять участие в творческом конкурсе, необходимо было выложить свою работу в Instagram, подписаться и отметить партийный аккаунт — @er_mosobl, а также поставить тег #КонкурсКомиксовЕР.  

К участию приглашались авторы любого возраста и уровня мастерства. Принимались работы, выполненные в различных техниках и стилистике, на различную тему и в любом жанре. Главное условие — сюжет должен быть связан с партийным мишкой. 

Участники подготовили более 70 работ, из них 10 вошли в шорт-лист. Лучшие комиксы были выставлены в Telegram-канале «Единая Россия Подмосковье». Стать участником онлайн-голосования и определить победителя конкурса рисованной истории с участием нашего медведя мог любой желающий. 

Лауреата конкурса комиксов объявили 2 октября. По итогам голосования победителем стала 13-летняя Алина Пересыпкина из городского округа Химки. Она рассказала, что занимается изобразительным искусством в центральной городской детской школе искусств с 7 лет. 

«Я решила принять участие в конкурсе, потому что было интересно попробовать себя в чем-то новом: никогда до этого комиксами не занималась, — сказала Алина Пересыпкина. — В своей рисованной истории я изобразила двух разных существ: медведя партии «Единая Россия» и рыжего кота. Смыслом является бескорыстие и вера в чудеса. Порой то, что может происходить во сне, может дать свои плоды наяву», — прокомментировала победительница. 

Московское областное реготделение партии «Единая Россия» благодарит всех участников за активное включение в творческий проект! 

Со всеми работами можно познакомиться в социальной сети Instagram по хэштегу #КонкурсКомиксовЕР