Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках единороссы высадили аллею в новом жилищном комплексе
26.09.2020, 13:01
666 Просмотров

С 2014 года по всему Подмосковью проходит масштабная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Акция направлена на восстановление леса и парковых зон в городах.  

В этом году в округе Химки акция прошла в жилищном комплексе Новокуркино. В посадке деревьев приняли участие депутат Государственной Думы Ирина Роднина, председатель Совета депутатов городского округа Александр Дряннов, депутат Совета депутатов Николай Томашов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев. 

Молодые деревья, подготовленные к пересадке специалистами, заботливо поместили в посадочные ямы. А каждый участник акции смог вписать свое имя в специальную табличку.  

Ирина Роднина отметила, что акция проходит планово, дважды в год. «Мы не просто пришли и посадили деревья сначала в одном месте, а потом в другом. Выбирается определенная аллея и засаживается до тех пор, пока не будет приведена в законченный вид. Озеленение городов - это вообще хорошая традиция», - заключила депутат. 

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в регионе ежегодно для восстановления леса малой родины. За шесть лет в акции приняли участие 1,65 миллиона активных жителей региона.