Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках проверили обеспечение школьников горячим питанием
10.09.2020, 15:03
818 Просмотров

В школе №25 городского округа Химки в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» состоялась проверка обеспечения учеников 1-4 классов горячим питанием.

Депутат Совета депутатов округа Химки Владимир Суслов, заместитель начальника отдела содержания и развития образования Управления образования Анна Держинская, директор школы Наталья Попова, а также родители учеников посетили школьную столовую для оценки качества горячего питания.

Владимир Суслов отметил, что обеспечение школьников горячим происходит согласно всем нормам. «Завтрак сытный, полноценный. Он сможет обеспечить учеников достаточной энергией, для усвоения школьного материала и активных игр на перемене», - сказал депутат.

Одна из родителей, мама ученицы первого класса Елена Бондырь тоже отметила качество предоставляемого школьникам питания. «Дочь порой даже дома просит приготовить какое-нибудь из блюд так, как это делают в школе», - добавила мама школьницы.

«В нашей школе, как и во всех Подмосковных школах, бесплатным горячим питанием обеспечены все обучающиеся начальной школы, а это 333 ученика. В целях безопасности подготовлен график питания, чтобы избежать большого скопления детей из разных классов», - рассказала Наталья Попова.

Проверки школ депутатами всех уровней, представителями образования и родителями продлятся до конца сентября. Помимо питания в школах проверяют наличие температурного контроля при входе, масочного режима и санитайзеров.