Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Дмитрий Волошин и Ирина Роднина приняли участие в торжественной линейке в Подрезково
01.09.2020, 14:02
764 Просмотров

Во вторник, 1 сентября, во всех образовательных учреждениях Химок прошли торжественные линейки для первоклассников и выпускников, посвящённые Дню знаний. 

Глава городского округа Химки, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Волошин и депутат государственной думы Ирина Роднина приехали поздравить педагогов, родителей и школьников с началом нового учебного года в школу №20 в микрорайон Подрезково. Именно в этой школе достраивается современная и технологичная пристройка на 450 дополнительных мест для учащихся. 

«Дорогие наши школьники, уважаемые родители, сегодня очень важный и ответственный день - начало нового учебного года. В этом учебном году в Химках почти 4 тысячи первоклассников. Представляете, как они волнуются? Ведь у них начинается по-настоящему новая жизнь. Я рад, что с каждым годом в Химках становится все больше учеников. В этом году более 30 тысяч ребят пошли в наши школы! Я от всей души желаю вам удачи, упорства и побед! С Днём знаний! В добрый путь!»

Теплые слова поздравлений с началом учебного года также прозвучали от Ирины Константиновны Родниной и Директора школы Александра Сергеевича Сорокина. 

По традиции, завершая торжественную линейку, прозвучал первый и самый волнительный для первоклашек звонок. 

Напомним, в новом учебном году в школы Химок пошли более 30 тысяч школьников, из них около 4000 первоклассников.