Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Академии гражданской защиты МЧС напишут «Диктант Победы»
26.08.2020, 18:06
1352 Просмотров

В городском округе Химки одной из площадок для проведения «Диктанта Победы» выступит Академия гражданской защиты МЧС, расположенной в районе Новогорск. 

Академия гражданской защиты – головной учебно-методический центр в системе военного высшего образования МЧС России. Заведующий кафедрой педагогики и психологии, доктор исторических наук, доцент Алексей Глушаченков рассказал, почему их образовательное учреждение стало одной из площадок Всероссийской акции «Диктант Победы».

«Участие в данной акции – это почетная обязанность наших сотрудников, руководства, курсантов. Безусловно писать диктант будут все, ведь акция проводится в такой значимый год: юбилей Победы в Великой Отечественной войне, 75 лет, и 30-летие нашего ведомства МЧС. Инициатива «Единой России» по организации данной акции, помимо технической составляющей, в виде проверки знаний, имеет еще духовную составляющую Победы. Благодаря изучению истории Великой Отечественной войны можно прочувствовать всю боль, радость и гордость за нашу страну и наш народ», - сказал Алексей Глушаченков.

Также заведующий кафедрой отметил, что после объявления, что Академия станет одной из площадок диктанта, многие курсанты решили освежить свои знания и вновь обратились к учебникам истории.

Помимо Академии гражданской защиты МЧС в Химках, которая будет открыта для сотрудников и учащихся заведения, площадками для диктанта станет еще 31 школа. Эти площадки открыты для регистрации для всех желающих и их список уже опубликован на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.