Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках отметили День Российского флага
22.08.2020, 16:04
774 Просмотров

В городском округе Химки прошло торжественное вручение первого паспорта в музейно-выставочном комплексе «Артишок» в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации. 

Юным химчанам, которым исполнилось 14 лет самый главный документ гражданина России вручили председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов и глава городского округа Химки, секретарь местного отделения Партии Дмитрий Волошин.

Игорь Брынцалов поздравил гостей мероприятия с праздником и отметил символичность получения паспорта в такой день. «Сегодня день символа нашей страны, День флага Российской Федерации, и это вдвойне знаменательно для каждого из вас, получить свой первый и такой важный документ, как паспорт гражданина Российской Федерации, именно в этот праздник», - обратился к химчанам Брынцалов.

С поздравительным словом к собравшимся обратился и секретарь местного отделения Партии Дмитрий Волошин. «Самые яркие и масштабные для страны события, значительные достижения наших соотечественников сопровождаются торжественным поднятием флага под звуки гимна. В этот знаменательный день я от всей души желаю вам мира и добра. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг», - сказал глава.

После торжественного вручения документов и памятных подарков участники мероприятия растянули Российский триколор площадью около 80 квадратных метров на площади перед музеем.

По всему округу на площадях и в парках прошли и другие праздничные мероприятия: детские конкурсы, интерактивные программы, а добровольцы «Единой России» раздали жителям ленты с бело-сине-красным окрасом.