Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские активисты Народного контроля проверили качество продукции в магазине «Магнит»
20.06.2019, 10:10
977 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» активисты Химкинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели очередной рейд проверки качества продукции, реализуемой в магазине «Магнит» по адресу: ул. Спартаковская, д. 12.

В результате мониторинга, в котором принял участие ответственный за реализацию партийного проекта на территории городского округа Химки, руководитель Химкинского отделения МГЕР Илья Селезнев, молодогвардейцами была выявлена целая корзина просроченного детского питания.⠀⠀
— Детское питание требуют ежедневного контроля. Но не во всех магазинах, к сожалению, осуществляют такой мониторинг качества. Мы берем данную торговую точку под свой контроль, — прокомментировал Илья Селезнев.

По требованию проверяющих обнаруженные просроченные товары были вскрыты. Согласно закону «О защите прав потребителей» торговля продукцией с истекшим сроком годности запрещена и влечет за собой наказание по закону.

По закону при выявлении некачественных товаров на должностных лиц налагаются штрафы — от трех до пяти тысяч рублей. На юридических лиц – от двадцати до тридцати тысяч рублей. А покупатель, который приобрел продукт с истекшим сроком годности, может вернуть его в магазин и получить назад потраченные на него деньги.

Рейды активистов проекта давно зарекомендовали себя как наиболее эффективная форма реализации проекта. Химкинские активисты проекта «Народный контроль» осуществляют подобные проверки в городском округе еженедельно.