Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках единороссы проверили безопасность перехода вблизи школы
14.08.2020, 17:05
696 Просмотров

Ответственный за реализацию партийного проекта «Безопасные дороги», исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Васильев, совместно с ведущим инженером муниципального бюджетного учреждения «ХимДор» Дмитрием Устиновым и куратором партийного проекта Романом Матвеевым провели рейд по проверке соответствия нормам безопасности пешеходного перехода, а также нанесения разметки вблизи школы № 10 городского округа Химки. 

Это уже не первый̆ рейд из запланированной̆ серии, в планах продолжать именно в этом направлении до конца августа. «Работа ведётся в преддверии начала нового учебного года, ведь именно в это время поток детей устремится в классы, для нас очень важно обеспечить школьникам и их родителям безопасное передвижение вблизи учебных заведений», - сказал Александр Васильев. 

В городском округе разметка нанесена вблизи каждой школы. Для её нанесения используются только качественные материалы, что немаловажно, так как это увеличивает срок службы знаков безопасности.  

По результатам рейда нарушений не выявлено, разметка, нанесённая на дорожное полотно вблизи школы, соответствует всем установленным стандартам. «Подобные рейды проекта «Безопасные дороги» уже совместно с представителями ГИБДД пройдут до конца августа по всему городскому округу», - отметил Роман Матвеев. 

Напомним, что партийный проект «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог.