Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках единороссы проверили пешеходные переходы вблизи школ на безопасность
05.08.2020, 12:12
678 Просмотров

Активисты партийного проекта «Безопасные дороги», совместно с ведущим инженером муниципального бюджетного учреждения «ХимДор» провели рейд по проверке соответствия нормам безопасности пешеходного перехода вблизи школы №26 городского округа Химки. 

Ответственный за реализацию проекта в округе, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев и куратор проекта Роман Матвеев прибыли на место для осмотра пешеходного перехода на улице Молодежная.

Александр Васильев отмечает, что это первый рейд из запланированной серии. «В планах продолжать работу именно в этом направлении до конца августа. Перед началом учебного года, когда большой поток детей направится в школу на учебу для нас очень важно обеспечить школьникам и их родителям безопасное передвижение вблизи учебных заведений», - сказал исполнительный секретарь.

Ведущий инженер «ХимДор» Дмитрий Устинов рассказал, что в городском округе светофоры установлены возле каждой школы. Общее их количество 95 штук. «Часть светофоров оборудована солнечными батареями, что, во-первых, привлекает внимание к пешеходным переходам со стороны водителей, а во-вторых экономит электроэнергию», - добавил Дмитрий Устинов.

По результатам рейда нарушений выявлено не было, знаки ограничения скорости установлены, светофоры работают, а разметка нанесена на дорожное полотно.

Подобные рейды проекта «Безопасные дороги» уже совместно с представителями ГИБДД будут проходить до конца августа по всему городскому округу.