Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» в Химках организовала тренинг по профориентации для молодежи
16.07.2020, 09:09
746 Просмотров

Ежегодно 15 июля отмечается Всемирный день навыков молодежи. День учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года. В рамках этого праздника местное отделение Партии в городском округе Химки совместно с Центром психологической поддержки и профориентации молодежи «Луч» организовало тренинг «Как найти свое предназначение». 

Цель тренинга помочь молодым людям понять к какой профессии они предрасположены, какими талантами обладают и в какой сфере им лучше начать своё развитие.

Со вступительным словом к аудитории обратился исполнительный секретарь местного отделения Партии Александр Васильев. Он поделился своей историей о выборе профессии, а также посоветовал гостям отнестись к своему выбору со всей серьезностью. «Самоопределение в жизни, наверное, ключевая составляющая успеха. При том успеха не только профессионального, но и личностного. Ведь если человек занимается своим делом, а не просто существует в рутине неугодных ему обязанностей, то счастливым его вряд ли можно будет назвать», - подытожил он.

Главным спикером мероприятия была руководитель Центра психологической поддержки и профориентации молодежи «Луч» городского округа Химки, клинический психолог-психотерапевт и коуч по личностному росту Лейла Мамедова. Она рассказала гостям на чем основывается ее авторская программа по профориентации и как услышать себя и сделать правильный выбор для своего будущего.

«Иногда, чтобы понять зачем мы пришли в эту жизнь и какую пользу можем принести обществу, могут потребоваться годы. И это довольно долгая и сложная работа, но результат стоит всех этих усилий», - говорит Лейла Мамедова.

Сам тренинг прошел в интерактивном формате и в дружеской атмосфере. Каждый участник смог пройти комплекс упражнений, направленный на профориентирование, и посмотреть на свои таланты, в том числе и скрытые, с новой стороны.

«Я раньше не сильно задумывался о том, чем я занимаюсь и действительно ли это дело жизни. Приношу ли я обществу пользу. Но после тренинга удалось ответить на многие вопросы», - прокомментировал участник тренинга Леонид Шилин.