Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Госдумы Ирина Роднина проголосовала в Химках
01.07.2020, 14:02
713 Просмотров

С 25 июня по 1 июля проходит Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Всего за шесть дней голосования в Подмосковье явка избирателей на участки составила 62,53%.

1 июля член фракции «Единая Россия», зампредседателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Ирина Роднина проголосовала на избирательном участке 3195 в школе N 25 в городском округе Химки.

«Мы достаточно давно ведём работу по разъяснению поправок. В последнюю неделю я по своему избирательному округу смотрю, в каком состоянии находятся участки. Везде есть средства защиты в достаточном количестве, разметка, отдельные входы и выходы. В Химках всегда все хорошо и четко организовано, и в тоже время здесь бывают сложные моменты, но с ними всегда оперативно справляются. Многие говорят, что уже проголосовали в первые дни, а я человек из той формации, для которых выборы — это всегда праздничный день. Я выбрала 1 июля, потому что это основной день голосования», — сказала Ирина Роднина. 

Также депутат добавила, что Россия - демократическое государство. А возможность выбирать - это основа демократии. А значит участие в голосовании – есть реализация своего гражданского долга, выражение воли народа, на основании которого и формируется будущее нашей страны. 

Напомним, что на голосование вынесено 46 поправок в основной закон страны. 1 июля — последний день голосования. В округе Химки работают 108 избирательных участков, в том числе и в аэропорту Шереметьево. Принять участие в голосовании можно до 20.00.