Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Совета депутатов округа Химки проверил работу Дежурной части
24.06.2020, 11:11
796 Просмотров

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при УМВД России по городскому округу Химки, депутат фракции «Единая Россия» Совета депутатов округа Михаил Раев проверил работу Дежурной части Управления.

Соблюдая меры санитарно-эпидемиологической безопасности, во время проверки, общественник ознакомился с действиями оперативного дежурного Дежурной части отдела полиции при регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Депутат узнал, как работают системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб и городского видеонаблюдения. Михаил Раев проверил реагирование дежурного на поступающие телефонные звонки, вежливое общение с гражданами, обратил внимание на полноту и актуальность оформления информационных стендов, образцов заявлений и графиков приема граждан руководящим составом УМВД, а также на наличие нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность сотрудников полиции.

Особое внимание было уделено мерам личной безопасности при приеме от граждан заявлений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Также, единоросс обсудил с сотрудниками правоохранительных органов вопросы обеспечения безопасности на предстоящем голосовании по поправкам к Конституции.

«В Дежурной части размещена вся необходимая информация о руководстве, телефонах доверия и предоставляемых гражданам государственных услугах, в том числе в электронном виде», отметил депутат.

В целом председатель Общественного совета округа оценил работу сотрудников полиции положительно и пожелал успехов в службе.