Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Совета депутатов округа Химки посетил штаб «Волонтеров Конституции»
23.06.2020, 10:10
1112 Просмотров

С 15 июня на территории городского округа ведут свою работу информационные штабы с волонтерами. Жители могут задать интересующие их вопросы по предстоящему голосованию, получить разъяснения по поправкам, а также узнать, где и в каком порядке будет проходить голосование.

Депутат Совета депутатов городского округа Химки, член партии «Единая Россия» Николай Томашов пообщался с волонтерами по поводу предстоящего голосования и вынесенных на него поправок. Узнал, какие поправки вызывают больший интерес у населения, а также поделился своим мнением.

Депутат отметил, что поправки, которые предлагают внести в Конституцию очень важны и что они смогут привнести стране именно те изменения, которых так не хватает.

 «Лично я очень горжусь и дорожу нашей историей, памятью наших предков. Подвигами наших прадедов, наших бабушек и дедушек, наших родителей. Поэтому считаю, что поправка в 67 статью Конституции особенно необходима. Ведь Российская Федерация является правопреемником Советского Союза, ну и, конечно, нельзя чтобы наше будущее поколение забыло об этом времени, забыло о подвигах, о людях, чем они славились. Нельзя допустить фальсификации истории и умаления значения подвига народа при защите Отечества. Считаю очень важным закрепление такой нормы в основном законе страны», - добавил Николай Томашов.

Всего на голосование вынесено три блока поправок. Первый блок — это поправки, касающиеся защиты суверенитета Российской Федерации, а также обеспечение единства российской нации. Второй - изменения, затрагивающие вопросы формы государства, устройства и формы правления, в том числе содержащие корректировку системы государственного управления и публичной власти. Третий блок поправок условно можно назвать социальным — это конституционное закрепление государственных гарантий, среди которых такие как защита достоинства граждан и уважение труда человека.

Всероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля, при этом принять участие в голосовании возможно уже с 25 июня, при оформлении соответствующего заявления.