Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках добровольцы бесплатно раздали 9000 масок
04.06.2020, 19:07
728 Просмотров

04 июня в рамках проекта «#ЕРПомогает» добровольцы совместно со сторонниками и членами партии «Единая Россия» бесплатно раздали медицинские маски на улицах города, чтобы помочь гражданам в соблюдении масочного режима. 

В акции приняли участие депутат фракции «Единой России» в Московской областной думе Александр Смирнов, член Местного политического совета округа Химки Николай Томашов, Исполнительный секретарь Местного отделения Партии Александр Васильев, а также члены Молодой гвардии и сторонники Партии.

Горожанам напомнили о том, что маски необходимо надевать в магазинах, аптеках, медицинских учреждениях, общественном транспорте и такси. Также активисты рассказали о правилах ношения масок и порядке их утилизации.

«Несмотря на то, что масочный режим действует не первый день, не все жители его соблюдают. А некоторые даже сомневаются, что обычная маска сможет помочь защититься от коронавируса. Но мы проводим беседу, рассказываем о пользе ношения маски и о предусмотренных штрафах за ее отсутствие», - поделилась доброволец Ирина.

Сами участники акции в обязательном порядке соблюдают все меры защиты: удерживают социальную дистанцию, носят маску и перчатки.

«Кто-то забыл маску, кто-то не успел купить. Но ведь большинство пользуется общественным транспортом, посещают места большого скопления людей, а значит подвергают себя риску, не надев маску, - отметил Исполнительный секретарь Александр Васильев, - А благодаря таким акциям каждый может получить средство защиты и сохранить здоровье как свое, так и окружающих»

Основным местом распространения стали входные зоны парков и скверов, где уже разрешены прогулки, а также железнодорожные станции и остановки общественного транспорта. Помимо прохожих, активисты раздали средства индивидуальной защиты сотрудникам торговых точек, расположенных неподалёку.

«Эта акция, в первую очередь, направлена на то, чтобы напомнить нашим гражданам о важности защиты своего здоровья. Да, темпы болезни спали, но это не значит, что можно пренебрегать мерами защиты. Наша задача помочь жителям города оставаться в безопасности», - пояснил депутат Совета депутатов городского округа Николай Томашов.

Всего за время работы Химкинские единороссы распространили около 9000 медицинских масок.

«Я сегодня вышла из дома и просто забыла свою маску, так как торопилась на работу. Пришлось прикрыться шарфом. А когда я подошла к остановке, молодые люди вручили мне медицинскую маску, упакованную в индивидуальный пакет, которую я сразу же надела», - прокомментировала жительница Химок Дарья.

«Идея раздавать маски – очень замечательная. Такая акция проводится по всему Подмосковью. Я лично знаю многих депутатов, которые активно принимают участие в таких мероприятиях. Напоминать людям о том, что сейчас носить маски очень нужно и важно – это правильно», - отметил депутат Мособлдумы Александр Смирнов.

С 23 мая губернатором Московской области Андреем Воробьевым отменён пропускной режим в Подмосковье, при этом в регионе сохраняется необходимость носить маски в общественных местах.

Всего за период проведения акции Центр добровольцев «Единой России» передаст более 300 000 масок жителям Подмосковья.