Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские активисты провели рейд по качеству продуктов питания
03.06.2020, 15:03
762 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» депутат Совета депутатов округа Химки Николай Томашов, совместно с добровольцами Партии и ответственным за реализацию проекта в округе Дмитрием Агафоновым проверили проверку продовольственных магазинов популярной торговой сети в городском округе Химки

За несколько минут проверки ревизоры собрали полные корзины с гнилыми фруктами, просроченными овощами, хлебными и молочными товарами. В том числе детскими. 

Вся просроченная продукция была представлена директору магазина. Упаковки товаров были вскрыты и утилизированы. 

Народный контроль в магазинах депутаты и добровольцы проводят регулярно: дважды в неделю. И, по словам народных избранников, это приносит свои плоды. 

«Радует одно, что процент продуктов с истекшим сроком годности уменьшается. Говорит о том, что данный проект нужен. Нас слышат. И он полезный для жителей. Например, пенсионеры, они зачастую плохо видят, а значит шансы нарваться на просроченную продукцию у них выше. И конечно, мы должны это исключить. Чтобы человек, не дай бог, не взял продукцию, которая была просрочена», — заявил Николай Томашов. 

Каждый житель округа, который столкнулся с просроченной продукцией за прилавком магазина, может обратиться в Роспотребнадзор или к депутатам Совета депутатов округа Химки.