Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Работа Общественной приемной в новом формате
28.05.2020, 15:03
870 Просмотров

Второй месяц депутаты фракции ВПП «Единая Россия» Совета депутатов г.о. Химки продолжают проводить приемы населения дистанционно.

Один из вопросов, который задают жители, относится к медицине. К Александру Иванову обратилась пенсионерка Раиса Федоровна по вопросу протезирования зубов; к Михаилу Раеву - жительница Сходни, с просьбой помочь попасть в больницу. Михаил Михайлович организовал госпитализацию. К Николаю Томашову обратился инвалид по вопросу записи к врачу, узкому специалисту. Николай Александрович обещал помочь.

 Интересовали людей и вопросы ЖКХ и транспорта. Владимиру Суслову пожаловалась пенсионерка на холодные батареи в квартире. Владимир Иванович решил данный вопрос. Другого жителя интересовал вопрос по отключению электроэнергии от квартир должников. Депутат подробно разъяснил процедуру. К Александру Якушину обратился житель микрорайона Левый берег по поводу сноса гаражей. Александр Николаевич обещал разобраться в данном вопросе.

Участник войны спрашивал у Александра Зайцева о сроках возведения Репинской развязки на Ленинградском шоссе. Александр Сергеевич озвучил этапы ввода в эксплуатацию путепровода.

 Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» Владимир Васильев выслушал жителя Новых Химок по поводу увеличения размеров автобусов на некоторых маршрутах и качестве автодорог. Владимир Валерьевич взял вопрос на контроль.

Вопросы культуры и спорта также были затронуты на приемах. Жительница Старых Химок предложила Валерию Чудину поддержать ее инициативу о присвоении Центральной библиотеке на улице Калинина имени С.П. Горшина и повесить мемориальную доску на здании, где жил меценат. Валерий Алексеевич обещал поддержать данную идею. У Александра Зайцева спрашивали о сроках открытия детских спортивных школ.

С 6 мая в соответствии с Поручением Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева в Общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» в дистанционном режиме проводились тематические приемы населения. В трех приемах принимали участие сторонники партии - председатели Химкинских городских организаций профсоюзов: работников народного образования и науки РФ Ольга Степанова, работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Жанна Исмаилова, работников здравоохранения РФ Людмила Янкина. Вопросы, которые задавали жители городского округа, касались оплаты труда, дистанционной работы, мер поддержки малого бизнеса в сложившихся условиях пандемии коронавируса.

Депутаты и весь партийный актив открыты для общения и в период пандемии. Вопросы, заданные на приемах, решаются или держатся на контроле до их решения.