Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках депутаты проверили комнаты для отдыха врачей в инфекционной больнице
26.05.2020, 08:08
860 Просмотров

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Ирина Роднина и Заместитель Главы Администрации городского округа по территориальному развитию, член Местного Политического совета Сергей Малиновский посетили инфекционное отделение поликлиники в целях осмотра комнат отдыха мед персонала 

Уже несколько месяцев врачи, медсестры и другие сотрудники медицинских учреждений трудятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Нагрузка на врачей лежит колоссальная, объем работы очень большой и не всегда есть возможность покинуть территорию больницы. Поэтому было принято решение организовать для мед персонала комнаты отдыха, где сотрудники смогут перевести дух, немного расслабиться и отвлечься от каждодневного труда.

В Сходненской городской больнице г.о. Химки было организовано 4 такие комнаты, которые были признаны региональным Роспотребнадзором лучшими в Подмосковье.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Ирина Роднина и Заместитель Главы Администрации городского округа по территориальному развитию Сергей Малиновский посетили Сходненскую городскую больницу, чтобы ознакомиться с условиями отдыха врачей, мерами обеспечения индивидуальной защиты сотрудников и с тем, каким образом проходит обучение персонала по работе в инфекционном отделении.

«Очень важно, чтобы люди, которые круглосуточно борются за наши жизни могли пополнять свои энергоресурсы. А так как дежурства идут в усиленном режиме, необходимо чтобы эта возможность была доступна прямо на рабочем месте», - прокомментировал Сергей Малиновский.

В комнатах отдыха царит настоящая домашняя обстановка: диваны, мягкие пуфы, напольные коврики, картины, стеллажи с книгами, умные телевизоры с коллекцией фильмов и бытовая кухонная техника.

С обустройством больницы и порядком работы депутатов ознакомили, присутствующие на встрече член Местного Политического совета Главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов и исполняющая обязанности Заместителя главного врача по клинико-экспертной Работе Оксана Головченко.

«Идея оборудовать для медиков такие комнаты, безусловно прекрасная, а главное – необходимая. Помогая другим, нужно не забывать и о себе. Ведь отдавая столько энергии и сил на борьбу с пандемией важно еще и свое здоровье сохранить, как физическое, так и моральное», - отмечает Ирина Роднина.