Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Поздравление Дмитрия Волошина с Днем Победы
09.05.2020, 11:11
811 Просмотров

Секретарь Местного отделения партии "Единая Россия", Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин поздравил жителей с Днем Победы



Уважаемые Ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие химчане!

Примите самые искренние поздравления с 75-летием Победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне!  

9 мая – священный день для каждого из нас, завоеванный ценой жизней миллионов наших сограждан. Нет ни одной семьи в нашей стране, которая бы не заплатила свою цену этой Великой победы.   

Мы гордимся тем, что наши отцы, деды и прадеды смогли уничтожить нацизм, а проявленный героизм вечно будет служить для нас примером беззаветного служения своей Родине.  

Свой вклад в Победу внесли и Химчане. На территории нашего округа, с первых дней войны, продолжали работать предприятия, которые снабжали воинские части продуктами, боеприпасами и одеждой.  

В годы войны в Химках работали 10 госпиталей и 130 санитарных постов. Свыше 25 тысяч наших земляков воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны, 7 тысяч из них не вернулись с поля боя.  

Вот почему важно не утратить память о событиях тех времен, не дать перевернуть представления о героической странице нашей истории.  

Общаясь с ветеранами войны, с учеными-краеведами, коллегами по партии, я пришел к выводу, что необходимо создать музейную площадку - интернет-портал, который в любое время, из любой точки нашей страны, смог бы посетить желающий узнать историю подвига и своей семьи в годы Великой Отечественной войны.  

Я предлагаю назвать его «Химки 1941-1945 - все для фронта, все для победы!» и разместить на его площадках оцифрованные, то есть сохраненные навечно, экспонаты тех времен, тематически оформленные специалистами, вместе с живыми историями участников и очевидцев войны.  

Нам предстоит огромная работа. Но это наш долг перед ветеранами и будущими поколениями. 

Еще раз с праздником вас, дорогие ветераны, здоровья и долгих лет жизни! 

Низкий вам поклон!  

С Днем Великой Победы!