Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Реализация партийного проекта «Новая школа» ведется в онлайн-формате
16.04.2020, 14:02
1587 Просмотров

По инициативе "Единой России" в Химках прошел онлайн-круглый стол с участием педагогической и родительской общественности



Члены «Единой России», ответственные за реализацию партийного проекта «Новая школа» на территории Местного отделения Партии в г.о. Химки Московской области, активно внедряют современные онлайн технологии для реализации мероприятий проекта.

В г.о. Химки в рамках партийного проекта «Новая школа» руководство образовательных учреждений города проводит серию веб-конференций с представителями родительской общественности. Организованные по инициативе Местного отделения «Единой России» мероприятия призваны включить родительское сообщество в обсуждение вопросов дистанционного образования, его организации и возможностей данной формы обучения ребят в условиях самоизоляции.  

Как рассказала руководитель рабочей группы по реализации проекта в г.о. Химки Ирина Варфоломеева: «Одна из основных задач проекта – широкое вовлечение родительского сообщества в решение ключевых вопросов работы образовательных учреждений. В условиях, когда образовательные учреждения вынуждены перейти на дистанционный формат, партия «Единая Россия» г.о. Химки выступила с инициативой проведения родительских собраний в виде онлайн-конференций. Эти встречи проводятся под девизом «Мы не рядом, но мы вместе!»».

Целью регулярных онлайн-собраний рабочей группы партпроекта с участием директоров школ и родительскими коллективами является создание комфортной среды для обучения в условиях дистанционного образования, чтобы школьники прошли образовательную программу полностью и достигли результатов не хуже, чем при ежедневном посещении учебных занятий в школе.