Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Добровольцы «Единой России» активно включились в борьбу с коронавирусом
09.04.2020, 14:02
1151 Просмотров

На территории г.о. Химки проживает 49 000 пенсионеров в возрасте 60 лет и более и 2440 многодетных семей. Активисты партии «Единой России» в ежедневном режиме оказывают им помощь в связи пандемией коронавируса.



«В условиях распространения коронавируса и связанной с этим изоляцией, проживающие в Химках 49000 пенсионеров в возрасте 60 лет и более, и 2440 многодетных семей в первую очередь нуждаются в поддержке и разнообразной помощи. Все поступающие от них заявки, в том числе через специальные «горячие линии», обрабатываются в Муниципальном центре управления регионом, созданном в Химках в 2019 году по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, далее передаются для исполнения в исполнительный комитет партии, под руководством которого 1034 добровольца из числа членов партии и сторонников закрепленных за МКД и проживающих в них, доставляют эту помощь до своих соседей по дому. Уникальность этой инициативы заключается в том, что помощь приходит не через посторонних людей, а от соседа, проживающего с нуждающимся в одном доме, под контролем и при непосредственном участии партийной организации, пользующейся, как говорят, «административным ресурсом» во благо химчан. Более того, такое единство дает возможность определить и не оставить без внимания и других нуждающихся в доме, по тем или иным причинам не попавшим в списки полученные из социальных служб, а нам быть уверенными в том, что никто не останется без внимания.
Добровольцы из числа членов первичных партийных отделений доставляют продукты и медикаменты, получают в аптеках лекарства по рецепту, помогают привлечь, если необходимо, стороннюю помощь аварийных и др. служб, разъяснить ситуацию по ограничению перемещения и многое другое. Все запросы на такую помощь учитываются МЦУР, а их исполнение контролируется главой городского округа через заместителей и членов политсовета.
К этому часу мы получили свыше 500 обращений от жителей, из них исполнено уже 461, остальные находятся в работе, которая осуществляется круглосуточно», - об этом в интервью рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о. Химки Московской области Александр Васильев
#ЕР #ХИМКИ #ХимкиЕР #ЕДИНАЯРОССИЯ #ЕДИНАЯРОССИЯХИМКИ #ЕДИНАЯРОССИЯ #ТелеканалРоссия
#доброволецХимкиЕР #ОставайтесьДома #БудьДома