Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы Александр Смирнов провёл приём граждан – жителей городского округа Химки
16.03.2020, 22:10
1267 Просмотров

     В общественной приёмной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Московской областной Думы Александр Смирнов провёл приём граждан – жителей городского округа Химки

     Спектр проблем, по которым обратились жители городского округа Химки к депутату от Московской области, члену Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александру Смирнову, носит многогранный характер. И, в первую очередь, круг жалоб относится к самим жителям, нарушающим законодательные нормы и внутренний регламент городского округа.

     Нарушение режима тишины со стороны квартиросъёмщиков – граждан, приезжающих в Московскую область из близлежащих республик СНГ. Системными становятся правонарушения со стороны водителей в части не санкционированных парковок. Имеют место случаи невнимательного, а порой равнодушного отношения горожан к инвалидам, живущим по соседству.

     В связи с изменившимися нормами российского законодательства не в пользу управляющих компаний, зачастую эти структуры допускают не добросовестное отношение к жильцам, злоупотребляя доверчивостью наших граждан. Имеют место также периодические обращения жителей по завышенным показателям оплаты за ОДН.

     Многие посетители на постоянной основе приходят к депутату Александру Смирнову, зная, что он оперативно направит запрос в соответствующие инстанции и будет в дальнейшем участвовать в судьбе каждого своего избирателя.

     По итогам нынешнего приёма жителей городского округа Химки Александр Смирнов сделал ключевой вывод: «Сегодня необходим конструктивный подход к каждому жителю. Ведь большинство проблем жителей России складывается ввиду отсутствия должной информированности населения по принятым поправкам в законодательстве и поверхностных знаний своих прав. Для этого, нам, представителям законодательной (представительной) власти, необходимо чаще встречаться со своими избирателями, и ни одно обращение не должно оставаться без ответа. Оказывать им всестороннюю поддержку, чтобы нашим избирателям, по возможности не приходилось доводить дело до судебных органов и других силовых ведомств. Приведу пример, касающийся очень злободневной темы для России – сноса ветхого и аварийного жилья. Одна из жительниц, годами обивающая пороги чиновничьих кабинетов, собрала пакет документов, где чётко прописано, что по всем характеристикам объект должен идти под снос. Но в реалиях всё обстоит иначе – люди продолжают существовать в довоенных бараках, а проблема не сдвигается с мёртвой точки. Одна из жительниц такого дома в Химках пришла ко мне с обращением - помочь разобраться в тупиковой ситуации. Я уже сделал запросы во все инстанции, в том числе, - Администрацию городского округа Химки. Будем ждать результатов».

     Стоит отметить, что на очередном приёме к депутату Московской областной Думы Александру Смирнову обратились десять жителей Химок.