Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Проект "Химки-интересно жить!" обеспечит информационную безопасность
15.03.2020, 19:07
876 Просмотров

     В формате популярного среди жителей городского округа Химки проекта: «Химки – интересно жить!» организован мастер-класс: «Обучение работе на смартфоне» по обеспечению кибер-безопасности

     В воскресенье для жителей микрорайона Левобережный городского округа Химки, при содействии МО ВПП «Единая Россия», был организован мастер-класс: «Обучение работе на смартфоне», направленный на обеспечение информационной безопасности.

     Модератор мероприятия, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», специалист по компьютерным технологиям Дмитрий Агафонов рассказал участницам мероприятия об инструментах, обеспечивающих кибер – безопасность. Всем желающим были установлены на их личных устройствах антивирусные программы и проведён курс обучения его использованию.

     В нынешний мастер-класс были также включены – установка и эксплуатация приложения: «Соцуслуги», установлены различные информационные каналы, устранены технологические и технические проблемы в персональных гаджетах жителей городского округа.

     Специалист по работе с МОРО МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Химки Эмиль Керимов провёл с участницами проекта: «Химки – интересно жить!» интерактивный конкурс: «Минута общения». По его итогам были определены три победительницы, им вручены памятные сувениры от МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

     По итогам мероприятия присутствовавший здесь Исполнительный секретарь МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Васильев высказал предложение: «продолжать айти-специалистам на постоянной основе проводить обучение жителей городского округа Химки в вопросах обеспечения информационной безопасности в социальных сетях, предотвращения кибер-атак и обеспечения всеобщей грамотности в айти-сфере».