Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ ПРЕДЛОЖИЛИ ОСВОБОДИТЬ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ КВАРТПЛАТЫ ДО КОНЦА 2020 ГОДА-В ЧЕСТЬ 75 -ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
13.03.2020, 21:09
829 Просмотров

     На заседании фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Городского округа Химки народные избранники обсудили широкий спектр актуальных вопросов в области исполнения региональных и муниципальных программ, а также круг мероприятий - в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.

     Под председательством Владимира Васильева – руководителя депутатской фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Городского округа Химки прошло очередное заседание фракции.

     В ряду первоочередных задач, касающихся исполнения региональных и муниципальных программ в части строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры Городского округа, центральной стала тема подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы.

     Настоящим подарком для ветеранов Великой Отечественной войны, а их в Химках сегодня проживает 93 человека, стала отмена квартплаты и услуг ЖКХ за май. Такое решение было принято Советом депутатов Городского округа Химки.  

     На повестке народных избранников -внести на ближайшее заседание Совета предложение об освобождении ветеранов Великой Отечественной войны от уплаты взносов на капитальный ремонт, а также отменить им оплату за коммунальные услуги до конца 2020-го года - знаковой даты в истории России - 75-летия Великой Победы. 

     Как подчеркнул в своём комментарии заместитель Председателя Совета депутатов Городского округа Химки, член политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯЯ», член Политсовета Химкинского отделения МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Иванов: «уверен, что на ближайшем заседании это предложение будет единогласно одобрено и принято депутатами Совета городского округа Химки. Кроме того, депутаты-единороссы решили поздравить лично химкинских ветеранов – в формате встреч, вручения им памятных подарков, чествования их на различных площадках Городского округа, в том числе, в кругу семьи. Оказании ветеранам всестороннего внимания как в преддверии, так и в дни празднования 75-летнего юбилея Великой Победы. Ведь все мы – наследники поколения Победителей, свято чтим подвиг солдат и офицеров, отстоявших свободу и независимость и будем твёрдо отстаивать историческую правду о Второй мировой войне – национального оплота нашей великой державы».