Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Васильев: «принятые федеральным Парламентом поправки в Конституцию РФ – основа основ государственной политики и уверенности народа России в завтрашнем дне»
11.03.2020, 14:02
1145 Просмотров

     ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ: «ПРИНЯТЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПАРЛАМЕНТОМ ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ РФ – ОСНОВА ОСНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ И УВЕРЕННОСТИ НАРОДА РОССИИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ».

     Сегодня в третьем, окончательном чтении, депутатами Государственной Думы ФС РФ приняты поправки в Конституцию РФ, Президентский законопроект «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

     Суть предлагаемых инициатив - закрепление в Конституции РФ понятия: «социальное государство». В частности, предусматривается законодательная норма, когда МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума. Предлагается также введение обязательной индексации пенсий, пособий и иных социальных выплат для различных категорий граждан.

     В своём комментарии Владимир Васильев - руководитель депутатской фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа ХИМКИ, в частности подчеркнул: «Принятые сегодня федеральным парламентом поправки в Конституцию РФ – основа основ государственной политики и уверенности народа России в завтрашнем дне. Значимым для каждого гражданина нашей страны в год 75-летия Великой Победы также является предложение закрепить в основном законе определение: о том, что «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды». И, конечно, для многонационального государства Россия очень важно, что в Конституции впредь будет закреплён статус русского языка как языка государствообразующего народа. 22 апреля, в общероссийский День голосования, депутаты. вместе со своими семьями обязательно придут на избирательные участки и отдадут голоса в пользу судьбоносных перемен».

     Напоминаем, что свою гражданскую позицию вы сможете выразить в единый День голосования, 22 апреля в период с 08.00 до 20.00 часов.