Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Современные технологии – для представительниц серебряного возраста
06.03.2020, 17:05
1324 Просмотров

    Современные технологии – для представительниц серебряного возраста

    В праздничные выходные химкинские пенсионерки смогут общаться со своими близкими посредством мессенджеров

    В канун Международного женского дня, на площадке исполкома местного отделения партии «Единая Россия», для представительниц возраста прекрасного для отдыха поры прошёл мастер - класс, обучающий использованию новейших мессенджеров в своих гаджетах.

    Событийный повод, организованный под эгидой магистрального проекта «Химки – интересно жить!», курируемый главой городского округа Химки, секретарём местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Дмитрием Волошиным, собрал жительниц различных районов Химок.

   Благодаря интересной подаче материала специалистом по компьютерным технологиям Дмитрием Агафоновым, участницы мероприятия с энтузиазмом освоили новые информационные ресурсы, став за короткое время продвинутыми пользователями. У них появилась реальная возможность расширить географию общения со своими близкими уже с сегодняшнего дня. По итогам мастер - класса создан специальный чат, куда включены все участницы мастер-класса, а самой продвинутой пользовательницей интернет-пространства единодущно была признана жительница Химок Надежда Егоровская.

      Александр Васильев: «Заходите к нам на сайт, подписывайтесь на «Химки-Лайф, будьте позитивны!» - С таким призывом к участницам мастер-класса обратился руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

     От имени главы городского округа Химки, секретаря местного отделения партии «Единая Россия»» Дмитрия Волошина, участниц мастер-класса с наступающим Международным женским днём 8 марта поздравил исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Александр Васильев, вручив им цветы и памятные сувениры.

    Также он ознакомил химчанок, пополнивших ряды активных пользовательниц информационных технологий, с официальным сайтом Администрации городского округа Химки, основными разделами и новостной лентой. В частности, - сообщениями о жизни региона и услугах, обеспечивающих достойную и комфортную среду на территории округа. В первую очередь, - это ежегодное Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьёва к жителям региона, Обращение главы городского округа Химки Дмитрия Волошина к своим землякам, программные документы о нововведениях в округе, способствующих повышению качества жизни местного населения, партийный проект: «Активное долголетие», направленный на создание дополнительных условий для продления жизни представителям преклонного возраста путём приобщения к здоровому образу жизни, развития творческого потенциала, освоения новых специальностей. И, конечно, рассказал об одном из самых популярных у жителей Подмосковья - социальном портале «Добродел», ведь никого не оставит равнодушным информация на сайте о благоустройстве парковых территорий, обеспечении полномасштабной безопасности на всех объектах окружной инфраструктуры. Для этих целей по всей территории округа были недавно введены все необходимые инструменты - установлено более 500 видеокамер на транспорте, ключевых объектах жизнедеятельности, в жилом секторе.

     Рассказывая обо всех этих нововведениях, руководитель исполкома отметил: «Заходите к нам на сайт, будьте позитивны, пользуйтесь инфраструктурой городского округа и всеми благами, которые предоставляет вам исполнительная власть. Принимайте активное участие в проекте: «Химки – интересно жить». Присылайте свои предложения в соцсетях по обустройству наших улиц, подъездов, домов, детских площадок, жилых кварталов, парковых зон. Ведь от выбора каждого из нас зависит, в каком общем доме нам жить завтра – комфортном и благоустроенном, чистом и достойном уважения».

     Напоминаем, что всю подробную информацию о жизни в своём регионе вы можете получить га сайте: event.admhimki.ru Ждём вас на наших порталах!