Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Мастер-класс по оригами состоялся в школе № 18
09.02.2020, 19:07
941 Просмотров

Магистральный проект городского округа «Химки – интересно жить!» не только дает новые знания и навыки, но и помогает расширить кругозор. На мастер-классе по искусству оригами, который состоялся в школе № 18 под руководством специалиста по декоративно-прикладному творчеству Анны Клечковской, химчане узнали о японских традициях создания фигурок из бумаги.

Впечатлениями от позитивной встречи поделились Наталья Денежкова и Антон Мац.

«Я стараюсь посещать как можно больше мастер-классов. Каждый из них по-своему интересен и полезен, - уверен Антон Антонович. – Современному человеку нужна не только компьютерная грамотность, но и умение что-то мастерить своими руками. Мне, например, очень хотелось бы побывать на мастер-классе по шитью. А для души послушал бы советы специалиста по рыбной ловле».

Наталья Денежкова добавила, что знания, полученные от участия в проекте «Химки – интересно жить!», активно использует дома, радуя родных и удивляя знакомых.

«Популярность позитивных встреч очевидна, - подтверждает директор МБОУ СОШ № 18, член партии «Единая Россия» Наталья Колесникова. – Наши ребята рассказывают друг другу о том, какой информацией о жизни города делятся с ними родители, участвующие в мастер-классах, какие эксклюзивные поделки приносят с собой». Школьникам приятно, что и у взрослых в Химках есть теперь увлекательный досуг.