Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Семинар на тему «Обучение работе со смартфоном» для химчан старшего поколения провели химкинские единороссы
09.02.2020, 18:06
1255 Просмотров

8 февраля в рамках реализации магистрального проекта городского округа «Химки – интересно жить» члены местного отделения партии «Единая Россия» провели обучающий семинар.

Мероприятие проходило в помещении Общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу Химки, ул. Мельникова, 12. На встречу пришли 39 человек. Член Партии, специалист по компьютерным технологиям Дмитрий Агафонов рассказал и показал, как использовать смартфон оптимально полезно, какие важные приложения установить, чтобы поддерживать связь с близкими и друзьями.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Васильев подчеркнул значимость проводимых мастер-классов и встреч по интересам в городе в рамках проекта «Химки интересно жить» и рассказал какие перемены происходят в округе, которые способствуют созданию комфортной жизни химчан. Например, после прохождения тестового режима в круглосуточном режиме заработал Химкинский муниципальный центр управления регионом. В распоряжении сотрудников МЦУР есть вся информация по ключевым направлениям в городе, обрабатываются все обращения из «Добродела». Учитывая положительный опыт работы 4 блоков, главой городского округа принято решение о создании на базе МЦУР блоков по всем направлениям деятельности.

- Для представителей старшего поколения такие встречи очень востребованы. Очень важен и проект «Обучение работе на смартфонах», умение пользоваться современными средствами связи позволяют не чувствовать себя изолированными от общества. Присутствуя на встречах, я вижу, с каким удовольствием пожилые граждане обучаются. Молодые преподаватели стараются помочь каждому индивидуально, - отметил Александр Васильев.