Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Старшее поколение: изменения в социальной сфере
05.02.2020, 12:12
937 Просмотров

В местном отделении партии «Единая Россия» в рамках проекта «Старшее поколение» прошёл Круглый стол. Посвящен он был изменениям в сфере социальных льгот для пенсионеров, которые произошли после ежегодного Послания Президента РФ и Обращения Губернатора МО.

Спикер Круглого стола - ответственная за реализацию партийного проекта «Старшее поколение», начальник Химкинского управления социальной защиты населения Марина Табунова. Всем участникам она раздала книги-памятки, в которых подробно описаны права каждого пенсионера. Слушатели – актив Союза пенсионеров. Организатор мероприятия - член МПС, куратор проекта «Старшее поколение» Ольга Бойко.

Основные вопросы для обсуждения коснулись дополнительных пенсионных выплат, закон для которых выйдет уже в марте. Также затронули тему транспорта. Например, у ветеранов труда проезд совершенно бесплатный.

У пенсионеров есть возможность получать ежегодно путёвки. Марина Табунова объяснила присутствующим, какая категория граждан может претендовать на полную компенсацию поездки, а какая – на частичное.

«Партийный проект «Старшее поколение» призван обеспечивать достойный уровень жизни, активно вовлекать граждан старшего поколения в общественный круговорот событий. И все изменения, которые происходят на законодательном уровне, мы обязаны донести до активистов-пенсионеров. И не просто рассказать, но и ответить на возникающие вопросы граждан. К тому же рассказываем еще и о том, как повести свой досуг интересно и с пользой для себя и своего здоровья», - прокомментировала Марина Табунова.

И как раз ещё один вопрос повестки дня коснулся досуга пенсионеров. Речь шла о проекте «Активное долголетие». Слушателям рассказали, что в скором времени в г.о.Химки в рамках проекта будет открыт клуб, в котором будет новое современное оснащение: кинозал, зона для чаепития, актовый зал, где можно заниматься танцами и гимнастикой, компьютерный зал, изостудия.

В мероприятии приняли участие Депутат фракции "Единая Россия" Совета депутатов г.о. Химки Николай Томашов, Заместитель председателя Совета депутатов Александр Иванов.