Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Историческая память: встреча с блокадницей
03.02.2020, 13:01
1019 Просмотров

В рамках проекта «Историческая память» состоялась важная встреча в школе № 30. Секретарь первичного отделения № 33 Татьяна Панина, Председатель общества «Блокадников Ленинграда» Надежда Туманова и герой страны, пережившая блокаду, Галина Юркина провели урок для учеников старших классов.

Цель занятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения. Причём формат открытого для общения урока позволяет максимально приблизить школьников к истории, ведь основные факты они слышат из уст блокадницы. То есть узнают их из первоисточника.

Помимо урока, прошло и планирование в рамках проекта «Историческая память». Проговорили, какие мероприятия можно устраивать, с какой периодичностью, на какие события нужно особо обратить внимание.

«2020 – год, богатый на памятные даты. Это 76-я годовщина снятия блокады Ленинграда и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нас партийцев основная цель – донести до молодого поколения всю важность событий того времени. И, конечно же, познакомить с героями страны, пока есть такая возможность. Подобные уроки будем организовывать и дальше. А также другие различные мероприятия тоже есть в планах», - поделилась впечатлениями Татьяна Панина.