Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Народный контроль»: проверка документов на вывоз мусора
27.01.2020, 17:05
1191 Просмотров

Активисты проекта «Народный контроль» совместно с Госадмтехнадзором МО побывали в коттеджном посёлке «Машкинские Холмы». Именно там прошла проверка на наличие у председателя посёлка (как главного представителя) договора на вывоз твердых коммунальных отходов. Или, как их сокращенно называют - ТКО.

«В рамках проекта мы стараемся проверять различные сферы жизни граждан. Вывоз ТКО – однозначно, важный вопрос. Мы проверяем, чтобы были соответствующие документы, причем составленные юридически правильно. Смотрим, как в конкретном месте ведется сбор мусора, соблюдаются ли нормы. Именно таким образом можно выявить нарушения и при необходимости отстоять права местности в целом или же конкретного гражданина», - прокомментировал руководитель проекта «Народный контроль» по г.о.Химки Илья Селезнев.

В ходе рейда нарушений не было обнаружено. Жители ведут раздельный сбор мусора, существует система двух баков. Данная система заключается в том, что один бак нужен для сухих отходов, а именно для пластика, металла, макулатуры, стекла. А второй бак необходим для смешанных отходов: различные емкости, средства личной гигиены, пищевые отходы. Вывоз мусора осуществляется по расписанию - 4 раза в неделю.

Проект «Народный контроль» повышает уровень информированности граждан в вопросах бытового обслуживания. Также проект помогает вовлечь граждан, общественные организации в процесс улучшения сферы услуг, обучает, как при необходимости можно защитить свои права.