Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Обучение безопасному поведению на дорогах
24.01.2020, 17:05
972 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев провел урок для школьников в рамках проекта «Безопасные дороги». Слушателями стали семиклассники школы № 14.

Александр Васильев рассказал ребятам о том, что правильное поведение на дорогах – залог личной безопасности. Начали с основ – как переходить дорогу, где это делать и какие есть для этого правила.

«Подобные беседы – верный способ профилактики детского травматизма. Важно с ранних лет объяснять детям о правилах поведения на дороге. А мы, партийцы, с радостью готовы заниматься подобным образованием. В рамках проекта мы стараемся максимально часто проводить занятия подобного типа, ездить в разные школы. И возрастные группы выбираем тоже разные. Чтобы охват был, как можно больше. И как можно больше людей знали, как обезопасить себя», - рассказал Александр Васильев.

Семиклассники во время занятия узнали, с какой стороны нужно обходить автобус, который сделал остановку для высадки пассажиров, зачем у специалистов дорожного движения всегда в комплектации есть светоотражающий жилет и почему они не снимают его до окончания работы.

Помимо лекционного материала, школьники поучаствовали в викторине. Интерактивная часть занятия помогает разнообразить занятия и переключить фокус внимания.