Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Безопасные дороги: зачем дворники работают в светоотражающих жилетах?
16.01.2020, 14:02
1234 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев в рамках проекта «Безопасные дороги» провел для учеников школы № 14 ознакомительную беседу.

-Очень важно, чтобы ещё со школьной скамьи дети понимали, как вести себя на дороге, какие опасности могут их подстерегать. Мы стараемся проводить подобные занятия как можно чаще. Ведь это важные знания, поэтому каждое подобное мероприятие мы готовим с особой тщательностью, - рассказал Александр Васильев.  

Одиннадцатиклассники послушали лекцию и даже поучаствовали в викторине. В такой игровой форме школьники узнали, как правильно переходить дорогу, с какой стороны нужно обходить троллейбус. А также ученики даже примерили светоотражающий жилет, которым необходимо пользоваться строителям и дворникам, ведь это гарантия безопасности. Дело в том, что жилет светится при наступлении темноты. Поэтому в вечернее и ночное время сотрудников хорошо видно.

Подобные профилактические беседы проходят регулярно. Партийцы устраивают их в рамках проекта «Безопасные дороги», основная цель которого – повысить безопасность дорожного движения.