Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Народный контроль»: первый рейд в этом году
14.01.2020, 16:04
1119 Просмотров

Активисты проекта «Народный контроль» проверили качество товаров, которые продают в сетевом магазине «Пятёрочка». Находится он по адресу: г. Химки, ул. Юннатов, д.10, стр. 2. Проверка показала, что в магазине была просроченная продукция: молочка, фрукты, овощи и прочее.

«Мы не первый раз проверяем магазин «Пятёрочка» и нужно отметить, что просроченной продукции в данной сети стало намного меньше, чем раньше. Надеемся, что в скором времени, мы избавимся от неё навсегда» - отметил координатор проекта «Народный контроль» по г.о. Химки Илья Селезнев.

Подобные рейды на территории г.о. Химки проводятся на регулярной основе. После того, как просроченный товар обнаружен, активисты тут же просят администратора магазина вскрыть упаковку и утилизировать просроченную продукцию. ⠀⠀

Цель проекта «Народный контроль» - повысить уровень информированности граждан в вопросах продовольственной политики, контроля качества товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей.