Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Встреча сторонников Партии в рамках проекта "Защитим старшее поколение от мошенников"
06.06.2019, 15:03
972 Просмотров

В химкинском «Обществе инвалидов «Чернобыля» состоялась встреча сопредседателя Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Химки Жанны Исмаиловой с членами общества, посвященная теме «Защитим старшее поколение от мошенников».

В рамках партийного проекта "Старшее поколение" сторонники Партии проводят беседы с пенсионерами города, членами общественных организаций о видах мошенничества и как их предотвратить. Для этих целей Гайворонской была создана памятка, где рассматриваются основные виды противоправных действий и как с ними бороться.


Пенсионеры становятся частыми жертвами мошенничества в связи с повышенной доверчивостью и невозможностью отказать мошенникам, не пуская их в пределы собственной квартиры. Чаще всего на уловки мошенников попадаются одинокие пожилые люди.
Доля пожилых людей среди потерпевших от мошенничества, составляет по оценкам некоторых исследователей почти 80%.

Как все это предотвратить? В первую очередь сообщать в полицию и по телефону 112 о случаях мошенничества, не пускать в квартиру незнакомых людей, информировать родственников и соседей о неожиданных визитах, проверять информацию и не доверять словам посторонних людей.

А главное, только рассказывать, рассказывать и еще раз рассказывать всем, особенно пожилым людям, про известные способы мошенничества.
Председатель «Общества инвалидов Чернобыля» Вадим Крыжановский поблагодарил за познавательную и столь необходимую информацию, а члены общества смогли задать все интересующие их вопросы.