Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские единороссы обсудили ход проведения прививочной кампании против гриппа
23.10.2019, 13:01
1002 Просмотров

В Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Химки в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» состоялся круглый стол «О ходе проведения прививочной кампании против гриппа в Химках». В мероприятии приняли участие члены местного политического совета Ольга Бойко и Татьяна Кавторева, сторонники Партии, представители детских садов Химок.

Месяц назад в Московской области стартовала прививочная кампания против гриппа. За это время вакцинацию прошли почти 60% жителей Химок, это около 75 тысяч человек. В этом году в поликлиники округа закуплены современные вакцины «Совигрипп» и «Гриппол плюс».

- Одним из самых важных задач партийного проекта «Здоровое будущее» является вопрос доступности и качества медицинской помощи. Можно уверенно утверждать, что в случае с вакцинацией против гриппа этот вопрос решен на 100%. Чтоб пройти вакцинацию против гриппа нужно всего лишь обратиться в поликлинику по месту жительства. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Это займет не более 15 минут. Прививку можно сделать и в мобильных прививочных комплексах, - рассказал ответственный за реализацию партийного проекта «Здоровое будущее», заведующий детской поликлиникой № 1 Химкинской областной больницы, врач высшей категории, Заслуженный работник здравоохранения Московской области Павел Квилинский.

Вакцинация против гриппа является основным методом профилактики этого опасного заболевания. Прививки в первую очередь следует проводить лицам, которые находятся в группах риска, в том числе детям старше года, особенно при наличии хронических заболеваний.