Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Химкинские активисты «Народного контроля» проверили магазин «Верный»
17.10.2019, 13:01
892 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева о проверке качества товаров, работ и услуг, предоставленных в регионе, сторонники Партии, эксперты Управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Сергей Банников и Полина Скляник проинспектировали сетевой магазин «Верный» по адресу ул. Горшина, д.10.

По словам экспертов, этот торговый объект выбран для плановой проверки потому, что поступает много жалоб на другие магазины этой сети.

В ходе проверки выявлено небольшое количество просроченной продукции, которую тут же утилизировали. Об этом составлен акт списания, а руководству магазина вынесено предупреждение с требованием усилить контроль за сроками реализации товара.

- Активисты «Народного контроля» наряду с проверкой качества продуктов потребительской корзины проводят рейды с целью предотвращения продажи алкоголя несовершеннолетним, без лицензии или с поддельными акцизными марками. Особое внимание проверяющие уделяют нарушению сроков хранения, несоответствие цены на ценнике и на кассе и отсутствию маркировок на развесной продукции, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Томашов.

Проект партии «Единая Россия» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг. Он реализуется в городском округе Химки с 2017 года, и за это время произошли заметные положительные изменения.