Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках состоялась рабочая встреча по реализации проекта «Старший брат»
10.10.2019, 18:06
892 Просмотров

Мероприятие состоялось в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия».

В совещании приняли участие Исполнительный секретарь местного отделения Николай Томашов, члены местного политического совета Ольга Бойко и Татьяна Кавторева, координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Химок Раиса Пестрякова – начальник Управления по делам несовершеннолетних, Дарья Корбань – заведующая социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, Наталья Мальцева – консультант Управления социальной защиты населения.

Раиса Пестрякова обозначила масштаб проблемы: на сегодняшний день на учете в Управлении по делам несовершеннолетних находятся 204 неблагополучных семьи, которые не уделяют должного внимания воспитанию детей. Кроме того, на учете в полиции стоят 80 детей, совершивших правонарушения. Наталья Мальцева рассказала о спонсорах и благотворителях, которые бескорыстно помогают детям из неблагополучных семей кто продуктами, кто одеждой. С особой благодарностью она отозвалась о стороннике Партии Альберте Багдасаряне. Он активно привлекает трудных подростков в организованные им секции вольной борьбы. Помогает трудоустроиться родителям, оказывает большую благотворительную помощь.

Николай Томашов отметил важность постоянного взаимодействия местного отделения с комиссией по делам несовершеннолетних и органами социальной защиты и предложил провести опрос подростков по выявлению их интересов.

- Сегодня мы провели рабочее совещание, в ходе которого определили приоритетные задачи по реализации проекта «Старший брат» на ближайший период и обсудили возможности привлечения досуговых и спортивных организаций городского округа к работе с трудными подростками, - прокомментировал Николай Томашов.