Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Выставку картин «Сердцем созерцая красоту» открыли химкинские активисты партийного проекта «Культура малой Родины»
07.10.2019, 09:09
940 Просмотров

Член местного политического совета г.о. Химки, секретарь первичного отделения Лидия Бурканова и Георгий Годлевский в своей галерее «Фирст» подготовили экспозицию химкинской художницы Ирины Мигалкиной.

Любителей искусства встретили необыкновенные произведения мастера, написанные в технике японской живописи суми-э. Восхитительно светлые, поражают своей лёгкостью и простотой, хотя овладение техникой потребовало долгие годы напряженного труда. Мастер считает, что владение техникой письма - это далеко не всё.

Очень важно знать основы японской культуры: литературу, поэзию, философию, особенности национальных традиций. Ирина Мигалкина не только рассказала участникам встречи о своем творчестве, но и познакомила зрителей с процессом создания тушевого рисунка.

Выставка проработает до 23 октября. Её посетителей ждёт еще два уникальных семинара, которые художница готовится провести 12-го и 20-го октября. Это рассказ и демонстрация правил облачения и показа кимоно и юката, пояснение смысла и значения рисунка на одежде, типах узлов и другого.

- Лидия Бурканова и Георгий Годлевский не перестают радовать жителей нашего удаленного микрорайона своими открытиями. Каждая выставка, подготовленная ими в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», это настоящее представление. Галерея «Фирст», вход на выставки которой бесплатен для жителей, это очаг культуры, объединяющий в себе музей, театр и досуговый центр, - отметил член Партии, начальник территориального управления мкр. Сходня-Фирсановка Андрей Обухов.