Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Тележка просрочки: чем закончилась проверка магазина в г.о. Химки
07.10.2019, 09:09
944 Просмотров


Более 70 просроченных продуктов и нарушения продажи молочных продуктов выявили во время проверки супермаркета «Верный» по улице Московская, д. 5. Её провели сотрудники управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг г.о. Химки в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Больше всего просроченных продуктов обнаружили в молочном отделе. На них составили акт списания и утилизировали в присутствии проверяющих.

 «Мы пришли в магазин “Верный”, потому что об этом нас просили жители. Они жаловались на то, что там не выкладывают на полки товары из тележек, поэтому покупателям трудно проходить между рядами. Однако на месте мы обнаружили гораздо больше проблем. Теперь будем периодически проверять этот магазин», – отметил эксперт управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Сергей Банников.

Просрочка не единственная проблема – в магазине молочная продукция визуально не отделена от молокосодержащей, которая имеет в составе растительные жиры. Сотрудники пообещали сделать необходимую маркировку, такое предписание им уже выдал Роспотребнадзор. Напомним, с 1 июля на полках магазинов должна быть маркировка «молочная продукция без заменителей молочного жира».