Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках состоялось обучающее мероприятие для школьников в рамках проекта «Безопасные дороги»
02.10.2019, 20:08
983 Просмотров

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» член местного политического совета Александр Васильев провел экскурсию по территории троллейбусного предприятия и обучающий Правилам дорожного движения семинар для учащихся 2-3 классов школы №14 городского округа Химки.

Директор троллейбусного предприятия, ответственный за реализацию партийного проекта «Безопасные дороги» на территории Химок Александр Васильев рассказал школьникам, что партия «Единая Россия» уделяет большое внимание профилактике детского травматизма на дорогах и обучает на своих мероприятиях школьников правилам дорожного движения. Во время экскурсии был организован небольшой конкурс на знание основ правил дорожного движения, где ученики проявили себя наилучшим образом, показав хорошие и уверенные знания.

Александр Васильев рассказал, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения подвижной состав тщательно готовится к выходу на линию, начиная с медицинского осмотра водителей и заканчивая предрейсовой подготовкой троллейбуса. В ходе экскурсии по территории троллейбусного парка учащимся рассказали об истории предприятия, ознакомили с процедурой проверки и подготовки водителей к выходу на линию, показали процесс досмотра транспортных средств при заезде в парк в целях соблюдения мер транспортной безопасности, а также провели через моечный комплекс и ремонтную зону. Также школьники ознакомились с процессом ремонта, покраски, уборки и мойки троллейбусов.

 -  Сегодняшняя экскурсия школьников проходила в рамках проекта «Безопасные дороги», который реализуется местным отделением Партии с целью уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий, снижения смертности и травматизма на дорогах. Формат обучающего мероприятия с наглядной демонстрацией реальной работы работников предприятия по обеспечению безопасности на дороге помогает детям прекрасно усвоить информацию, - прокомментировал Александр Васильев.

Экскурсии по троллейбусному предприятию пользуются большим успехом у учеников младших классов. Они хотят узнать о работе предприятия изнутри, проявляя искренний интерес ко всему новому. Александр Васильев всегда обращает внимание школьников на безопасность дорожного движения: объясняет, как вести себя в общественном транспорте, правильно переходить проезжую часть, обходить троллейбус или автобус. Подобные экскурсии в Химках проводятся два раза в месяц в рамках федерального партийного проекта партии Единая Россия «Безопасные дороги».