Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Химках активисты «Единой России» наградили победителей кибертурнира «Битва школ»
02.06.2023, 17:05
262 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялось награждение победителей и призеров первого киберспортивного городского турнира «Битва школ». 32 команды сразились в игре Counter-Strike: Global Offensive за чемпионский Кубок первенства, а также подарки - компьютерные мышки и профессиональные клавиатуры.


«В этом году по инициативе ребят мы провели первый городской турнир по киберспорту среди школьников. В отборочных этапах приняли участие 190 ребят - 32 команды. В финальных матчах за Кубок первенства боролись четыре команды. Они показали честную, конкурентоспособную игру. Настоящие киберспортсмены» - отметил секретарь местного отделения партии Дмитрий Волошин.


Первое место заняла команда «Aquiver» из Аэрокосмического лицея №13. 


Второе место забрала команда «TN SPORTS» из школы «Триумф».


Третье место на пьедестале разделили команда «Buffalo» лицея №12.


Кибертурнир «Битва школ» получил большую популярность среди молодежи. Заявку на участие подали ребята из 23 школ Химок, которые были сформированы в 32 коллектива. Каждый представил свой уникальный логотип и название.


"Как и в любом виде спорта, в киберспорте важен правильный подход к тренировкам и дисциплина. Мы стараемся создать те условия, в которых молодежь могла бы проявить свои умения на практике», - прокомментировал куратор партийного проекта «Детский спорт», член Местного политического совета Олег Афёров.